60*с=180+180

Х * 3=180+90

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 18:34
    0
    1) 60*с=180+180

    60*с=360

    с=360:60

    с=60

    2) Х*3=180+90

    Х*3=270

    Х=270:3

    Х=90

    (надеюсь проверку вы сами на пишите)))
  2. 2 ноября, 18:38
    0
    1) 60*c=180+180=360

    x=360:60

    x=6

    2) x*3=180+90=270

    x=270:3

    x=90