Во всех магазинах торговой фирмы по субботам предоставляется скидка 5%. Во вторник в одном из таких магазинов был куплен набор кухонной мебели на сумму 24000 р. Сколько бы стоил этот набор в субботу

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 22:10
    0
    1) 24000:100=240 (руб) - составляет 1%

    2) 240*5=1200 (руб) - сэкономили бы в субботу

    3) 24000-1200=22800 (Руб) стоил бы этот набор в субботу.