1) в городе N легковых машин повышеной проходимости около 2,8 тыс., что соответствует 7 процентам от числа всех легковых машин. Сколько всего леговых машин в городе N?

2) во всех магазинах торговой фирмы по субботам предоставляется скидка 5 процентов. во вторник в одном из таких магазинов был куплен набор кухоной мебели на сумму 24.000 р. сколько бы стоил этот набор в субботу?

прозьба, рассписать по действиям с пояснениями

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:32
    0
    2800 машин-7%

    х машин-100%

    2800*100:7=40000 легковых машин в городе N

    24000*5:100=1200 рублей составляют 5%

    24000-1200=22800 рублей составит стоимость со скидкой 5% в субботу