Длина поля прямоугольной формы 500 м, а ширина 200 м. 1/5 поля занято кукурузой а остальная площадь гароха. Какова площадь поля занята горохом? (Ответ в крупных еденицах)

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 19:14
    0
    Площадь поля равна длинные умноженой на ширину. Следовательно 200*500=100000 м. 1/5 от всей площади это 100000:5*1 = 20000 м² Это столько гречихи, а гороха 100000-20000=80000 м²