A-5/8a-3=1/4a как сделать?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 20:32
    0
    А-5/8 а-3 = 1/4 а

    8/8 а-5/8 а-3 = 1/4 а

    3/8 а-3 = 1/4 а

    3/8 а-1/4 а = 3

    3/8 а-2/8 а = 3

    1/8 а = 3

    а = 3 : 1/8

    а = 3 * 8/1

    а = 24

    Ответ: 24