Помогите решить:

Ширина окна прямоугольной формы 4 дм, а длина в 2 раза больше. Вычислите площадь окна и периметр

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 12:11
    0
    Первое действие 4x на 2 получаешь 8 дм

    Второе действие (8 + 4) х2=24 (дм.) пиремитр

    Третье действие 8 х 4 = 36 (дм²) площадь