В ларек привезли 6 ящиков с помидорами по 13 кг в каждом и 8 ящиков с огурцами по 12 кг в каждом. Каких овощей привезли меньше и на сколько.

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 03:16
    0
    1) 13*6=78 (кг) - помидоров.

    2) 12*8=96 (кг) - огурцов.

    3) 96-78=18 (кг)

    Ответ: помидоров меньше на 18 килограмм.
  2. 12 ноября, 04:01
    0
    6 ящик пом.-по 13 кг

    8 ящик огур.-по18 кг

    13*6=78 кг (пом)

    12*8=96 кг (огур)

    96-78=18

    78<96

    Ответ: помидор меньше 18 кг