Решение задачи у хазяйки 35 кур и цыплят кур в 4 раз менче, чем цыплят. Сколькоцыплт у хазяйки

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 05:37
    0
    Х+4 х=35

    5 х=35

    х=35:5

    х=7-кур

    35-7=28-цыпят
  2. 7 мая, 08:15
    0
    1) 35:4=3

    2) 3*4=12 (кур)

    3) 35-12=23 (цыплят)

    Ответ: 23 цыплят