Найдите корни уравнения

x^2-x-20=0

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 21:48
    0
    A=1 b=-1 c=-20

    D=1+4*20=81 (2 корня)

    х1=1+9/2=5

    х2=1-9/2=-4
  2. 29 октября, 23:44
    0
    Можно найти и по системе Виета:

    Надо подставить такие числа чтобы получилось:

    x1+x2=1

    x1*x2=-20

    Эти числа 5 и - 4