Товар стоил 4000. Перед праздником его цена снизилась на 12%. Какова новая цена товара?

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 19:53
    0
    4000*0.12=480

    4000-480=3520
  2. 17 октября, 20:27
    0
    4000:100=40 - это 1%

    40 х12=480 - на столько рублей снизилась цена

    4000-480=3520 - новая цена товара