Мастер выполняет всю работу за 3 часа а его ученик за 6 часов. Какую часть работы они сделают вместе за 1 час. Бабушка выполняет всю работу за 3 часа. Какую часть работы они сделают вместе за 1 час

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 06:04
    0
    Мастер за час выполнит 1/3

    Ученик за час выполнит 1/6

    Чтобы найти, сколько вместе - складываем, получается 1/2

    То есть 50% работы они вместе выполнят за 1 час.
  2. 17 августа, 06:13
    0
    Мастер сделает 1/3 часть работы, а ученик 1/6 часть работы за чаc 1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2 часть работы сделают мастер и ученик вместе за час