Масса куска мела объемом 35 см равна 90 г какова масса куска объем которого 7 см

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 14:18
    0
    35/7=5 раз

    90/5=18 г - масса куска
  2. 27 сентября, 16:49
    0
    Составляем пропорцию: 35 см - 90 г

    7 см - х г⇒ х = (7*90) / 35=18

    Ответ: 18 г