В первом полугодии ученики израсходовали 3 коробки и 4 куска мела, а во втором 2 коробки и 3 куска мела. Сколько всего мела ученики израсходовали за год?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 14:01
    0
    1) 3+2=5 (к) мела израсходавали за год.

    2) 4+3=7 (м) израсходовали за год.

    Ответ: 5 коробок мела израсходовали за год, 7 кусков мела израсходовали за год

    Если что обращяйтесь!
  2. 7 ноября, 16:03
    0
    5 коробок и 7 кусков мела