За учебный год Саша получил 61 "пятёрку" по математике, причём в первом полугодии он получил на семь "пятёрок" больше, чем во втором. Сколько "пятёрок" по математике Саша получил во втором полугодии?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:58
    0
    I-количество пятерок в первой четвети

    II-количество пятерок во второй четвети

    I+II=61

    I=61-II

    I=II+7

    II+7=61-II

    II+II=61-7

    2*II=54

    II=54/2=27

    I=61-27=34