1) В двух корзинах находятся яблоки. В первой корзине 48 яблок, что составляет 6/7 количества яблок во второй корзине. Сколько яблок в двух корзина?

2) Путешественники в первый день прошли расстояние 72 км., что составляет 1 (целая) 2/7 пути, пройденного ими во второй день. Сколько километров прошли за два дня?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 21:32
    0
    1) 1) 6/7 = 48 яблок. Находим целое по его части:

    48 : 6 * 7 = 56 яблок во второй корзине

    2) 48 + 56 = 104 яблока в двух корзинах

    Ответ: 104 яблока.

    2)

    Вот решение

    1) 72 км это 1 2/7=9/7 1 д

    2) 72*7:9=56 км. прошли во 2 день

    3) 72+56=128 км. прошли за 2 дня