Решите уравнения

а) - 3 (x+3) = - 12

б) 0,02x + 1,38=-0,02

в) 5/х = - 3/4

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:58
    0
    -3 (х+3) = - 12

    х+3=4

    х=4-3

    х=1

    0,02 х+1,38=-0,02

    0,02 х=-0,02-1,38

    0,02 х=-1,4

    х=-70

    5/х=-3/4

    20=-3 х

    -3 х=20

    х=-20/3=-6 2/3