В двух школах одинаковое количество учеников. Из одной школы в другую перешло 33 ученика. На сколько больше учеников сталов одной из школ?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 06:27
    0
    Допустим, что в каждой школе по 50 учеников.

    50-33=17 (осталось в той школе)

    50+33=83 (пришло в школу)

    83-17=66 (разница)

    Число 50 я взял произвольно, чтобы привести пример. Так же будет со всеми числами.
  2. 19 марта, 08:50
    0
    Предположим, что число учеников - Х

    Первая школа Х - 33

    Вторая школа Х + 33

    33 + 33 = 66

    Ответ: на 66 учеников больше.