В двух школах было одинаковое количество учеников. из одной школы в другую перешло 33 ученика. на сколько больше учеников стало в одной из школ? построй схему

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 18:02
    0
    Допустим, что в каждой школе по 50 учеников.

    50-33=17 (осталось в той школе)

    50+33=83 (пришло в школу)

    83-17=66 (разница)

    Число 50 я взял произвольно, чтобы привести пример. Так же будет со всеми числами.

    только решение ...