Разгадай правило следования чисел в каждом ряду и продолжи его, записав ещё 5 чисел. 1) 16, 19, 17, 20, 18, ...; 2) 7, 17, 18, 28, 29, ...; 3) 39, 40, 42, 45, 49 ...;

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 03:30
    0
    1) + 3 - 2

    2) + 10 + 1

    3) + 2
  2. 27 апреля, 04:13
    0
    1) + 3; - 2

    2) + 10; + 1

    3) + 1; + 2; + 3; + 4 ... и так далее.

    1) 18+3=21; 21-2=19; 19+3=22; 22-2=20; 20+3=23

    2) 29+10=39; 39+2=41; 41+10=51; 51+2=53; 53+10=63

    3) 49+5=54; 54+6=60; 60+7=67; 67+8=75; 75+9=84

    Ну поняла?