Найдите значение выражения (1/а + 1/b) : (1/a^2-1/b^2) при a=√3 - 2, b=2+√3

Ответ: - 0.25

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 08:13
    0
    (1/a+1/b) / (1/a^2-1/b^2) =

    (1/a+1/b) / ((1/a+1/b) * (1/a-1/b)) =

    1 / (1/a-1/b) =

    1 / ((b+a) / (ab)) =

    (ab) / (a+b) =

    (3-4) / (2 корень (3)) =

    -1 / (2 корень (3))