Для функции f| (x) = 2-x^2 найдите первообразную. график которой проходит через точку M (2; 3)

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:36
    0
    F (x) = 2-x² воспользуемся таблицей первообразных

    F (х) = 2 х - х³/3 + С точка М принадлежит графику, значит,

    её координаты удовлетворяют его закон

    3=2*2 - 2 ³/3 + С отсюда найдём С-шку

    3=4-2 целых2/3 + С

    3=1 целая1/3 + С

    С=1 целая2/3 запишем первообразную

    F (х) = 2 х - х³/3 + 1 целая2/3.