Решите уравнения

а) 256 : (3 х+1) = 16

б) 625 : (4 у + 1) = 25

в) (150 - х) : 4 = 36

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 20:05
    0
    А) 256: (3 х+1) = 16

    3 х+1=256:16

    3 х+1=16

    3 х=16-1

    3 х=15

    х=15:3

    х=5

    Б) 625: (4 у+1) = 25

    4 у+1=625:25

    4 у+1=25

    4 у=25-1

    4 у=24

    у=24:4

    у=6

    В) (150-х) : 4=36

    150-х=36*4

    150-х=144

    х=150-144

    х=6