Периметр прямо угольника равен 160 см а ширина равна 10 см меньше длины Найди его длину

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 16:12
    0
    Пусть х см - ширина. тогда (х+10) см - длина т. к. р=28 (а+в) = 160 см, то составляем уравнение 2 (х+х+10) = 160

    2 х+10=80⇒х=35

    значит 35=10=45 (см) - длина

    Ответ: 45 см
  2. 21 декабря, 16:20
    0
    Пусть длина - хсм,

    тогда ширина х-10 см,

    периметр 2 (х+х-10) = 160

    решим уравнение 2 (х+х-10) = 160

    2 х-10=160:2

    2 х-10=80

    2 х=80+10

    2 х=90

    х=90:2

    х=45 см длина прямоугольника