За два дня Саша прочитал 78 страниц, причём во второй день он прочитал на 16 стр больше, чем в первый. Сколько страниц он прочитал в первый день?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 05:04
    0
    Х+х+16=78

    2 х+16=78

    2 х=62

    х=31
  2. 30 июня, 05:45
    0
    X + (x+16) = 78

    78-16=62

    62:2=31