Аня, Лиза и Артем собирают наклейки. У Ани на 20 наклеек больше, чем у Лизы, и на 20 наклеек меньше чем у Артема. Вместе у них 90 наклеек. Сколько наклеек у каждого из ребят?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 13:42
    0
    (90:3) + 20=50 (накл.) - у Артема

    (90:3) - 20=10 (накл.) - у Лизы

    90 - (50+10) = 30 (накл.) - у Ани

    Ответ: 10,30 и 50