Садовник на участке прямоугольной формы посадил розы. Длина этого участка 15 м, а ширина 8 м. Сколько метров решётки нужно чтобы огородить этот участок?

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:24
    0
    В задаче требуется найти периметр участка. P = 2 (a + b), т. е. P = 2 (15 + 8) = 2*23 = 46 м

    Т. е. потребуется 46 м решетки чтобы огородить участок.