Решите уравнения:

1) х: 4,2=1,6 : 2,4;

2) 11 : 4 = 5 : у;

3) 7 : (8 х + 5) = 12 : 24.

4) 2,5 : х=7,5 : 1,8;

5) 7 : 3 = у: 3;

6) (5 х - 7) : 4 = 15:10

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 14:31
    0
    1. 4,2*1,6=2,4 х

    6,72=2,4 х

    х=6,72/2,4

    х=2,8

    2. 11 у=5*4

    11 у=20

    у=20/11

    и там получается обыкновенная дробь

    3. 7*24 = (8 х+5) * 12

    168=96 х+60

    96 х=60-168

    96 х=108

    х=1,125

    4. 2,5*1,8=7,5 х

    4,5=7,5 х

    х=0,6

    5. 7*3=3 у

    21=3 у

    у=7

    6. (5 х-7) * 10=4*15

    50 х-70=60

    50 х=130

    х=2,6