Из одной и той же деревни в противоположных направлениях вышли два грибника. Один из них идет со скоростью 3 км/ч, а скорость второго в 2 раза больше. На каком расстоянии друг от друга будут грибники через 20 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 21:39
    0
    1) 3·2=6 км/ч - скорость второго грибника

    2) 3+6=9 км/ч - скорость удаления

    20 мин. = 20:60=1/3 ч.

    3) 9·1/3=3 км - будет между грибниками через 20 минут