Помогите решить уравнения:

1) - 4 (5-4 х) = х+1

2) - 4 (-7+6 х) = - 9 х-5

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 23:16
    0
    1) - 4 (5-4 х) = х+1

    -20+16 х=х+1

    16 х-х=1+20

    15 х=21

    х=1,4

    2) - 4 (-7+6 х) = - 9 х-5

    28-24 х=-9 х-5

    -24 х+9 х=-5-28

    -15 х=-33

    х=2,2
  2. 27 ноября, 02:02
    0
    1) - 20+16x=x+1

    16x-x=1+20

    15x=21

    x=7/5

    2) 28-24x=-9x-5

    -24x+9x=-5-28

    -15x=-33

    x=11/5