Решите уравнения а) x+9 (целых) 7/10=28 (целых) 2/15, б) 11 (целых) 3/4-y=5 (целых) 15/54 и. т. д

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 18:47
    0
    1) x + 97/10 = 422/28

    x = 211/14 - 97/10

    x = 211*5/70 - 97*7/70

    x = 1055/70 - 679/70

    x = 376/70

    x = 188/35

    x = 5 целых 13/35

    2) 47/4 - y=285/54

    47/4-y=95/18

    y = 47*9/36 - 95*2/36

    y=423/36 - 190/36

    y = 233/36

    y = 6 целых 17/36