бабушка испекла 30 пирожков с капустой и мясом сколько было пирожков с капустой если их на 2 больше чем с мясом

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 14:09
    0
    Бабушка испекла Х пирожков с мясом и (Х+2) с капустой.

    Так как пирожков всего было 30 мы можем составить уравнение:

    Х + Х + 2 = 30

    2 Х = 30 - 2

    2 Х = 28

    Х = 14 14 пирожков с мясом.

    Х + 2 = 14 + 2 = 16 16 пирожков с капустой.

    Ответ: 16 пирожков было с капустой.
  2. 27 мая, 15:47
    0
    30+2=32 пирожка удвоенное количество пирожков с капустой

    32/2=16 пирожков с капустой

    30-16=14 пирожков с мясом