120 центиров = ? тон 4 класс

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 01:51
    0
    1 ц - 100 кг

    120 ц - х кг

    х = (120*100) / 1 = 12000 кг

    1 т - 1000 кг

    х т - 12000 кг

    х = 12000/1000 = 12 т

    ⇒120 ц = 12 т
  2. 4 октября, 03:56
    0
    В 1 тонне 10 центнеров значит 120 центнеров=12 тонн