Даны 3 машины с зерном. Сколько центиров зерна в каждой машине, если в 1 машине в 3 раза меньше, чем во 2, а в 3 в 2 раза больше, чем в 1-ой и если общая масса зерна 720 центиров?

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 17:27
    0
    В 1-ой машине х, в 2-ой машине 3 х, в 3-ей машине 2 х Всего 720 ц Решение: х+3 х+2 х=720 6 х=720 х=120 (1 машина) 2 х=2*120=240 (3 машина) 3 х=3*120=360 (2 машина)
  2. 18 января, 18:34
    0
    В 1-120

    во 2-360

    в 3-240