От куска материи продали 1/5 часть а потом 3/4 остатка сколько метров материи осталось непроданными Если было продано 28 м ткани.

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:06
    0
    1-1/5 = 4/5 осталось после первой продажи

    4/5*3/4 = 3/5 продали во второй раз

    1/5+3/5 = 4/5 продали всего.

    28:4/5 = 28*5/4 = 7*5 = 35 м было ткани.

    1-4/5 = 1/5 осталось

    35*1/5 = 7 м осталось.