Упростите выражение 4 (2,3-2 х) - 2,4 (х+1,5)

Решите уравнение 12-2,5 (3 х-5) = дробь четыре пятых (5-10 х)

Найдите сумму корней уравнений 12,4-х=2,6 и х: 1,9=-3

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:08
    0
    1) = 9,2-8 х-2,4 х-3,6=5,6-10,4 х

    2) 12-7.5 х+12,5=4-8 х

    24,5-7,5 х=4-8 х

    0,5 х=-20,5

    х=-41