Найдите длину окружности если её радиус 18 см. Найдите площадь круга ограниченного этой окружностью

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 06:34
    0
    Длина окружности=2 пr

    2 пr=2*3.14*18=113.04 см

    площадь окружности=пr^2

    пr^2=3.14*18*18=1017.36 см^2