Найдите значение выражения.

2 1/4:3 * (1 1/10 - 3/5) + 5/6.

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 03:37
    0
    (2 1/4 - 1 1/4 х (2/7 + 3 1/7 х 1/3)) : 0,7=5/6. 1) 3 1/7 х 1/3 = 22/7 х 1/3 = 22/21. 2) 2/7 + 22/21 = 6/21 + 22/21 = 28/21, 3) 1 1/4 х 28/21 = 5/4 х 28/21 = 35/21; 4) 2 1/4 - 35/21 = 9/4 - 35/21 = 189/84 - 140/84 = 49/84. 5) 49/84 : 0,7 = 49/84 : 7/10 = 49/84 х 10/7 = 70/84 = 10/12 = 5/6.