1 дробь6 части от яблок в ящике было сьедено. после того как Вася съел 6 яблок в ящике осталось 2 дробь 3 части от всех яблок. сколько было?

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 01:43
    0
    2/3=4/6 привели к общему знаменателю

    6/6 все яблоки

    6/6-1/6-4/6=1/6 яблок съел Вася

    1/6=6 шт по условию задачи, значит

    6*6 = 36 яблок было в ящике

    Проверка: 36*1/6=6 яблок съели первоначально

    36*2/3=24 яблока осталось

    6+24+6=36 яблок было в ящике

    как то так ...