7x+4x-x-5=115

Решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 13:31
    0
    10 х-5=115

    10 х=115+5

    10 х=120

    х=120:10

    х=12
  2. 18 октября, 14:15
    0
    7x + 4x - x - 5 = 115

    10x - 5 = 115

    10x = 115 + 5

    10x = 120

    x = 120 : 10

    x = 12