В прямаугольнике ширина относится к длине как 3/5. Длина прямаугольника на 6 см больше ширины. найдите периметр прямаугольника

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:07
    0
    Пусть х - часть, тогда ширина - 3 х, длина - 5 х. Составим уравнение.

    5 х - 6 = 3 х

    2 х = 6

    х = 3 (см)

    Р прямоугольника = (длина + ширина) * 2

    Р прямоугольника = (5*3 + 3*3) * 2

    РБ прямоугольника = (15+9) * 2 = 48 (см)