Вычисли периметр квадрата, длина строны которого равна 3 см, 5 см, 2 дм.

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 06:30
    0
    3*4=12 (см) - 1 периметр

    5*4=20 (см) - 2 периметр

    2*4=8 дм=80 см-3 периметр
  2. 7 января, 10:03
    0
    Р=4*а-это формула для периметра квадрата, а у квадрата все 4 стороны равны)))

    4*3=12 см

    4*5=20 мс

    4*2=8 дм