Найдите решение выражения. Ответ введите десятичной дробью.

1/2 + (-3/4) =

(-2/3) + 1/6 =

(-1/8) + 1/4 =

1/8 + (-1/2) =

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 11:15
    0
    1. - 1/4=-0.25

    2. - 3/6=-0.5

    3. 1/8=0.125

    4. - 3/8=-0.375
  2. 18 июня, 13:46
    0
    1) 1/2-3/4 = 2/4-3/4=-1/4 = - 0,25

    2) - 2/3+1/6=-4/6+1/6 = - 3/6 = - 1/2 = - 0,5

    3) - 1/8+1/4 = - 1/8+2/8 = 1/8 = 0,125

    4) 1/8-1/2 = 1/8-4/8 = - 3/8 = - 0,375