Цены на яблоки сначала выросли на 60% а затем понизились на 20%. Сколько изначально стоили яблоки если после понижением цен они стояли 128 руб.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 04:08
    0
    1) 100-20=80% - составляют 128 р. 2) пропорция: 128-80% х-100% х = 128*100:80=160 р до понижения. 3) 100+60=160% составляют 160 р 4) пропорция: 160-160% х-100%. Х=160*100:160=100 р - изначальная цена