Как изменится разность если уменьшаемое увеличить на 15 а вычитаемое увеличить на 16?

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:27
    0
    Обозначим уменьшаемое a, а вычитаемое b, тогда разность в 1 случае имеет вид a-b. Во втором случае разность имеет вид a+15 - (b+16) = a-b+15-16=a-b-1. То есть разность уменьшится на 1.

    Ответ: разность уменьшится на 1.