Сумма двух чисел равна 36,4. Одно число меньше другого на 10,2. Найдите эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 08:19
    0
    1) 36,4 - 10,2 = 26,4 - это удвоенное меньшее число.

    2) 26,2: 2 = 13,1 - это меньшее число.

    3) 13,1 + 10,2 = 23,3 - это большее число.

    ответ: 23,3; 13,1
  2. 1 августа, 08:40
    0
    х - одно число, х-10,2 - второе

    х+х-10,2=36,4

    2 х=36,4+10,2

    2 х=46,6

    х=46,6/2

    х=23,3

    23,3 - одно число, 23,3-10,2=13,1 - второе число