В шкафу 210 кник. Из них 4/7 составляют зарубежных авторов, а 20 оставшиеся детективных авторов.

Найдите количество детективных кник

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 03:25
    0
    1) 210 : 7 * 4 = 120 кн зарубежные книжки

    2) 210 - 120 - 20 = 70 кн детективные книжки
  2. 11 сентября, 04:01
    0
    210:7=30 книг-1 часть

    30*4=120 книг - 4/7 части - зарубежные

    210-120=90 книг-оставшиеся

    90*0,2=18 книг - детективы

    пишите условие точно как в книге - 20% от оставшихся - детективы