Решить уравнения:

3 (х - 1) - 6 = 0

- (х + 5) = - 2 х

- 4 х + 22 = х - 3

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 09:25
    0
    3 (x-1) - 6=0

    3x-3-6=0

    3x-9=0

    3x=9

    x=3

    - (x+5) = - 2x

    -x-5=-2x

    2x-x=5

    x=5

    -4x+22=x-3

    -4x-x=-3-22

    -5x=-25

    x=5