Для того чтобы закрасить детскую площадку в форме прямоугольника понадобилось 7 литров краски, если увеличить ширину и длину прямоугольника в 3 раза, сколько понадобиться краски?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:04
    0
    Допустим, ширина - 1, а длина - 2. Площадь такого прямоугольника 1*2=2

    Если всё увеличим в 3 раза, то получим 3*6=18. То есть площадь увеличится в 9 раз. Значит, краски понадобится 7*9=63 (литра)