Ширина прямоугольника 36 см что составляет 9 десятых длины, найдите периметр прямоугольника и площадь

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 05:56
    0
    36:9=4 (см)

    площадь 4*36=144 (см) площадь

    (4+36) * 2 пириметр 80 см
  2. 30 апреля, 07:43
    0
    36:9/10=36*10/9=40 см

    P = (36+40) * 2=152 см

    S=36*40=1440cм2