Реши задачу.

Периметр прямоугольного участка - 244 см, ширина - 40 см. Найди площадь этого участка.

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 08:10
    0
    40*2=80 (обе ширины вместе)

    244-80=164 (обе высоты вместе)

    164/2=82 одна высота

    S=82*40=3280
  2. 26 марта, 08:56
    0
    244/2=122 см полупериметр

    122-40=82 см длина

    82*40=3280 см кв площадь